Evolucare Imaging Diffusion

Zugriff auf klinische Bilder von jeder beliebigen Plattform aus.

DIFFUSION

Evolucare Imaging Diffusion ist eine webbasierte Software für das Teilen und die Darstellung aller klinischen Bilder, die von einer Gesundheitseinrichtung hergestellt werden.
  • Innerhalb und außerhalb der Gesundheitseinrichtung ermöglicht die Lösung Evolucare Imaging Sharing den gesicherten und unbegrenzten Zugriff über das Internet und macht dadurch jedem Benutzer Bilder und Befunde für seinen Fachbereich zugänglich: Radiologen, Fachmediziner zur Einholung einer zweiten Meinung, verschreibende Ärzte, Überweiser, Patienten.
  • Die Bilder sind einfach zugänglich, von allen Peripheriegeräten aus: PC, MAC, Tablets, Smartphones (kompatibel mit ANDROID und iOS).
  • Evolucare Imaging Diffusion umfasst die Diagnosekonsolen ECS View für die Interpretation von Fernuntersuchungen im Rahmen Ihrer Teleradiologie-Projekte.
Erstellen Sie den Link...
  • Zugangsportal für Patienten
  • Zugangsportal für verschreibende Ärzte
  • Schneller Zugriff auf die Krankengeschichte
  • Austausch über das Internet für eine zweite Meinung
Merkmale und Funktionen
  • 100 % webbasierte Software
  • Mit verschiedenen Browsern kompatibel
  • DICOM-Bildabfragedienst von der webbasierten PACS-Schnittstelle aus
  • DICOM-Speicher von der webbasierten PACS-Schnittstelle aus
  • Verteilung der Ergebnisse innerhalb und außerhalb der Gesundheitseinrichtung
  • E-Mail- und SMS-Benachrichtigungssystem
  • Verwaltung und Speicherung von Benutzerprofilen
  • Automatisches Drucken einer Patientenakte für den gesicherten Zugriff
  • Zugang über QR-Code

Evolucare Imaging ist ein Medizinprodukt mit CE-Kennzeichnung der Klasse I, das von Evolucare Technologies (51901881600016), hergestellt wird. Evolucare uView ist ein Medizinprodukt mit CE-Kennzeichnung der Klasse IIa, das von Evolucare Technologies, hergestellt wird. CE 0459. Zertifizierungsstelle: G-MED. Bitte lesen Sie die Gebrauchsanleitung des Medizinprodukts vor der Verwendung sorgfältig durch. Steht nicht auf der Liste der kassenpflichtigen Produkte und Leistungen gemäß Artikel L165-1 des Gesetzbuchs der Sozialen Sicherheit.